24 марта 2022 года в Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Ассоциацией «Русская Сталь» и СРО Ассоциация «Промжелдортранс».

Подписи под документом поставили исполнительный директор Ассоциации «Русская Сталь» Алексей Сентюрин и Президент Ассоциации «Промжелдортранс» Александр Кукушкин.

Сотрудничество и взаимодействие двух Ассоциаций в рамках Соглашения направлено на:

— обеспечение безопасности эксплуатации железнодорожного подвижного состава;

— повышение конкурентоспособности железнодорожного транспорта в транспортной системе РФ;

— совершенствование правового регулирования в сфере обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте, включая вопросы допуска подвижного состава на инфраструктуру;

— внедрение инновационных информационных систем, программных продуктов, новых технологий;

— совершенствование системы отношений грузовладельцев и владельцев железнодорожных путей необщего пользования, направленное на повышение качества услуг, оказываемых пользователям услугами железнодорожного транспорта.

Ассоциация «Русская Сталь» и Ассоциация «Промжелдортранс» давно и успешно сотрудничают. Так, в 2018-2019 гг. были совместно разработаны технические требования к локомотиву нового типа для эксплуатации на путях необщего пользования. В результате этой работы создан модульный локомотив, который уже успешно используется на путях промышленных предприятий.

Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Ассоциация была создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Компании, входящие в Ассоциацию, производят 98% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, около 63% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.

 
Закрыть меню