Долгожданная и радостная новость для всех предприятий промышленного железнодорожного транспорта! Поставлена точка в процессе урегулирования разногласий по вопросу оснащения железнодорожных переездов специальными техническими средствами.

Закон об изменениях в ФЗ № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подписан Президентом РФ и вступит в силу 27 марта 2019 г.

Согласно изменениям в часть 2 статьи 21 ФЗ исключена обязанность владельцев железнодорожных путей необщего пользования оборудовать железнодорожные переезды работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Ассоциация «Промжелдортранс» в течение нескольких лет активно участвовала в решении этого важнейшего вопроса. Наши специалисты готовили обоснованные предложения, отстаивали позицию СРО на заседаниях рабочих групп, в профильных ведомствах, поднимали проблему на страницах отраслевых изданий. В принятом законе учтены предложения Ассоциации.

Поздравляем с победой и благодарим всех членов СРО, помогавших в этой работе!

 

Предыдущие новости по теме:

https://associacia-pgdt.ru/news/zakonoproekt-ob-utochnenii-poryadka-oborudovaniya-zheleznodorozhnyx-pereezdov-specialnymi-texnicheskimi-sredstvami-prinyat-gosdumoj-rf-v-tretem-chtenii/

https://associacia-pgdt.ru/news/zakonoproekt-postupil-na-rassmotrenie/

https://associacia-pgdt.ru/news/oborudovaniye-texnicheskimi-sredstvami/

https://associacia-pgdt.ru/news/problema-pereezdov/

 
Закрыть меню