22 июня 2021 г. в онлайн-формате состоялось заседание Комитета по железнодорожному транспорту Союза транспортников России (СТР).

Цель встречи — подготовка консолидированной позиции по новой редакции проекта приказа Минтранса России «Об утверждении Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации» (по состоянию на 10.06.2021 г.).

Во встрече приняли участие 40 человек – члены Комитета и приглашенные эксперты. Вел заседание председатель Комитета С.В.Мальцев.

От СРО Ассоциация «Промжелдортранс» выступил исполнительный директор А.Ю.Маняхин. Он кратко изложил суть предложений Ассоциации по очередной версии ПТЭ. Предложения касаются, в первую очередь, вопросов допуска локомотивов на инфраструктуру общего пользования и требований по получению условного номера клеймения.

В обсуждении участвовали эксперты РУТ-МИИТ в качестве разработчиков новой редакции ПТЭ, представители РЖД, Росжелдора, Союза операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) и другие.

ПТЭ — основополагающий документ для всех участников рынка, в том числе для транспорта необщего пользования. Ассоциация «Промжелдортранс» придает большое значение формированию этого документа. Наши специалисты участвовали в обсуждении всех предлагаемых версий новых ПТЭ, взаимодействуя напрямую с разработчиками, РЖД и Минтрансом.

По результатам обсуждения 22 июня будет подготовлен документ, отражающий консолидированную позицию Комитета СТР, для направления в Минтранс.

Протокол заседания будет направлен всем членам СРО по электронной почте.

Предыдущие новости по теме:

 
Закрыть меню