4 октября 2019 г. состоялось заседание Комитета по железнодорожному транспорту Союза транспортников России (СТР). Во встрече приняли участие 20 человек – члены Комитета и приглашенные эксперты. Ассоциацию «Промжелдортранс» представлял исполнительный директор А.Ю.Маняхин.

В повестке дня заседания были важные вопросы, касающиеся механизма «регуляторной гильотины» на железнодорожном транспорте. Члены СТР принимают активное участие в формировании и представлению позиции транспортного сообщества по этим вопросам.

Выступающие отметили, что особое значение для предприятий железнодорожного транспорта общего и необщего пользования имеет сокращение избыточных и неопределенных требований в сфере транспортной безопасности. В то же время в ходе реализации «регуляторной гильотины» необходимо избежать рисков, связанных с возможным появлением пробелов правового и технического регулирования.

Участники рассмотрели и одобрили перечень нормативных актов, которые не подлежат отмене в рамках «регуляторной гильотины».

Протокол заседания направлен всем членам Ассоциации по электронной почте.

Предыдущие новости по теме:

 
Закрыть меню