28 октября в Омске состоялась деловая встреча по теме «Железнодорожный транспорт необщего пользования – основные проблемы и поиск решений». Организатор — СРО Ассоциация «Промжелдортранс».

В конференц-зале гостиничного комплекса «Турист» собрались более 30 участников: руководители предприятий – владельцев путей необщего пользования и организаций по ремонту тягового подвижного состава из Сибирского и Уральского федеральных округов.

С докладами выступили А.Ю. Маняхин – исполнительный директор СРО и А.А. Глазунов – заместитель исполнительного директора.

На повестке дня были самые актуальные вопросы, затрагивающие деятельность предприятий промышленного железнодорожного транспорта (ППЖТ), в том числе процесс обновления парка подвижного состава в свете изменений Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 001/2011, новая редакция ПТЭ, вопросы допуска локомотивов на пути необщего пользования и многое другое.

Одно из важнейших направлений работы СРО — обеспечение безопасности движения на железнодорожном транспорте необщего пользования и взаимодействие с Госжедорнадзором. О том, что предпринимает дирекция Ассоциации для повышения роли саморегулируемой организации в части контрольно-надзорной деятельности, также было рассказано на встрече.

Приглашенные представители Западно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) ОАО «РЖД» проинформировали о преимуществах перехода ППЖТ на электронный документооборот и возможностях Личного кабинета клиента РЖД, ответили на вопросы аудитории.

Руководитель ООО «НПЦ ПРОМТЕХ» А.П.Семенов в своем выступлении осветил современные подходы к созданию и комплексному оснащению железнодорожных ремонтных предприятий. Специалисты компании имеют большой опыт в проектировании таких объектов.

Далее состоялось посещение производства НПЦ «ПРОМТЕХ», в ходе которого участники смогли познакомиться с современным оборудованием и технологиями. Экскурсия вызвала большой интерес, так как потребность в создании новых предприятий по ремонту подвижного состава в регионах велика.

Участники положительно оценили «живой» формат мероприятия, возможность конструктивного диалога, обмена опытом.

Встреча в Омске продолжила серию региональных деловых мероприятий, запланированных Ассоциацией «Промжелдортранс» на 2021 год. Предыдущая встреча прошла 2 июня в Хабаровске.

Предыдущие новости по теме:

 
Закрыть меню