30 апреля 2020 г. СРО Ассоциация «Промжелдортранс» специально для своих членов провела видеоконференцию с компанией ТМХ ПРО.

ТМХ ПРО — часть холдинга, объединяющего ведущие машиностроительные предприятия по производству магистральных и промышленных локомотивов.

Во встрече приняли участие более 40 человек.

Во вступительном слове исполнительный директор Ассоциации А.Ю.Маняхин напомнил, что многие предприятия сейчас задумываются об обновлении парка тепловозов. Это связано с тем, что Минпромторг РФ в 2020 году планирует предоставить субсидии для возмещения части затрат по приобретению новых маневровых локомотивов. Возможность воспользоваться субсидией появится у покупателей уже в мае. Чтобы сделать выбор, предприятиям важно понимать, какие модели предлагают локомотивостроители на сегодняшний день.

Генеральный директор ООО «ЛокоТех-Промсервис» К.С.Торопов кратко рассказал о направлениях деятельности холдинга ТМХ.

Далее участникам презентовали линейку маневровых тепловозов для промышленности: модели ТЭМ18ДМ, ТЭМ31М, ТЭМ28.

Представители холдинга рассказали о сервисных решениях, которые предлагаются владельцам локомотивов, а также о возможностях дилерской сети. В области ремонтных программ существует большой потенциал для сотрудничества Ассоциации с холдингом ТМХ. В 2019 году Ассоциацией было подписано соглашение с ООО «ЛокоТех-Промсервис» о ремонте локомотивов на производственных площадках организаций — членов СРО. Ассоциация стремится стимулировать рост количества заказов на ремонт для своих членов, эта работа будет продолжаться.

Особый интерес собравшихся вызвала информация о современных методах обучения персонала, разработанных в корпоративном университете холдинга. Для дистанционного обучения специалистов по ремонту подвижного состава используются наглядные 3D модели. Таким образом, обучающиеся могут детально изучить все узлы и агрегаты и освоить процесс ремонта, не отходя от компьютера.

Ранее состоялась видеоконференция с АО «СТМ»:

Встречи в таком формате Ассоциация планирует проводить регулярно.

 
Закрыть меню