21 апреля 2020 г. СРО Ассоциация «Промжелдортранс» специально для своих членов провела видеоконференцию с АО «Синара — Транспортные машины». В мероприятии приняли участие более 40 человек.

Во вступительном слове исполнительный директор Ассоциации А.Ю.Маняхин отметил, что для предприятий сейчас самое удачное время, чтобы задуматься об обновлении парка тепловозов. Это связано с тем, что Минпромторг РФ в 2020 году планирует предоставить субсидии для возмещения части затрат по приобретению новых маневровых локомотивов. Возможность воспользоваться субсидией появится у покупателей уже в мае. Чтобы сделать выбор, предприятиям важно понимать, какие модели предлагают локомотивостроители на сегодняшний день.

Заместитель генерального директора Холдинга СТМ — генеральный директор ТД СТМ А.В.Зубихин выступил с презентацией линейки серийных и перспективных маневровых тепловозов для промышленности, в т.ч. работающих на сжиженном природном газе. Новые модели тепловозов были разработаны на основе согласованных с Ассоциацией «Промжелдортранс» технических требований.

А.В. Зубихин рассказал также о сервисных решениях, которые предлагает Холдинг СТМ владельцам локомотивов в области технического обслуживания эксплуатируемого парка и обучения персонала.

Участники видеоконференции получили ответы на все интересующие их вопросы.

Встречи в таком формате Ассоциация планирует проводить регулярно.

 
Закрыть меню