Многие предприятия, входящие в СРО Ассоциацию «Промжелдортранс», занимаются обслуживанием и ремонтом локомотивов. Ассоциация ведет активную работу, чтобы стимулировать рост количества заказов на ремонт.

С этой целью 29 августа 2019 года было подписано соглашение с ООО «ЛокоТех-Промсервис» (входит в ГК «ЛокоТех») о ремонте локомотивов на производственных площадках организаций — членов СРО.

7 ноября 2019 состоялось совместное совещание Ассоциации, ООО «ЛокоТех-Промсервис» и ООО «ЛокоТех-Лизинг», где были даны первые поручения и определены направления деятельности по ремонту.

Уже есть первые результаты: организация — член СРО заключила контракт на ремонт тепловоза серии ТЭМ2 в объеме ТР-3.

Это взаимодействие выгодно обеим сторонам: предприятия СРО получат дозагрузку производственных помещений, а «ЛокоТех» — надежных поставщиков услуг по ремонту тягового подвижного состава. Надежность поставщиков будет оцениваться по методическим документам Контрольной комиссией СРО и представителями компании «ЛокоТех». После оценки производственного процесса ремонтная организация будет включена в список дилеров «ЛокоТех».

Также компания «ЛокоТех-Лизинг» взяла обязательства по подготовке макета расчетов по операционной аренде с выделением ключевых преимуществ операционной аренды по сравнению с лизингом. Этот вопрос наиболее важен, учитывая возраст техники, используемой организациями — членами СРО.

Протокол совещания 07.11.19. будет выслан всем членам СРО по электронной почте.

Предыдущие новости по теме:

https://associacia-pgdt.ru/tag/lizing/

 
Закрыть меню