Подписи под документом поставили генеральный директор ЛТПС Кирилл Торопов и исполнительный директор СРО Ассоциация «Промжелдортранс» Александр Маняхин.

Соглашение подразумевает совместные действия компаний в рамках реализации общей концепции о долгосрочном сотрудничестве и стратегическом партнерстве. Срок действия меморандума до 31 декабря 2020 года. 

Документ закрепляет следующие основные области для потенциального сотрудничества: реализации совместных ремонтных программ, взаимодействие с производителями локомотивов, развитие новых продуктов и услуг для коммерческого рынка тягового подвижного состава и др.

 
Исполнительный директор СРО Ассоциация «Промжелдортранс» Александр Маняхин подчеркнул, что подписание соглашения о сотрудничестве на форуме «PRO//Движение. ЭКСПО» является знаковым для обеих сторон. Для ППЖТ меморандум будет служить подтверждением статуса и инструментом к более эффективному выполнению своей главной задачи – содействие развитию предприятий железнодорожного транспорта необщего пользования России.

Генеральный директор «ЛокоТех-Промсервис» Кирилл Торопов отметил: «Заключение данного соглашения – для нас важный шаг в развитии компании. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество и совместное развитие на рынке сервиса локомотивов. Для этого у нас все ресурсы — профессиональная команда, понимание специфики отрасли и надежные партнеры».

«ЛокоТех-Промсервис» занимается техническим обслуживанием и ремонтом локомотивов коммерческих собственников на базе производственных мощностей. Сотрудничество позволит увеличить загрузить производственные мощности локомотивных депо членов СРО с помощью привлечения заказов ООО «ЛокоТех-Промсервис», а также внедрить передовые технологии в области обслуживания и ремонта тягового подвижного состава.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и другие.

Подробнее в рассылке для членов СРО «Ассоциация «Промжелдортранс».

 
Закрыть меню