5 августа 2020 года в Министерстве транспорта РФ состоялось очное заседание Рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере железнодорожного транспорта.

На заседании присутствовали представители ОАО «РЖД», СРО «Ассоциация Промжелдортранс», Роспрофжелдор, отдела профессионального образования Административного департамента, руководители ведущих учебных заведений железнодорожного образования.

Рассматривались 14 профессиональных стандартов наиболее востребованных направлений деятельности на железнодорожном транспорте: обеспечение безопасности движения; обслуживание пассажиров; содержание и ремонт железнодорожного пути и искусственных сооружений; управление терминально-складскими комплексами; эксплуатация и диагностика подвижного состава.

От СРО «Ассоциация Промжелдортранс» внесены предложения об изменениях в профессиональный стандарт «Составитель поездов, кондуктор грузовых поездов», а также ряд замечаний по изменению требований к уровню образования по определенным низкоквалифицированным профессиям/должностям.

Материалы по итогам совещания будут направлены членам Ассоциации.

В данной новости есть прикрепленные файлы, которые доступны только членам СРО

Если вы еще не вступили в Ассоциацию, то вы можете прочитать, как вступить, по этой ссылке.
Если вы уже являесть членом СРО, то осуществите вход в личный кабинет
Войти
 
Закрыть меню