22 июля 2019 года состоялась коллегия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта «Об актуальных вопросах контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о безопасности движения на железнодорожном транспорте России и его задачах на второе полугодие 2019 г.».

С приветственным словом выступил руководитель Госжелдорнадзора А.В.Косарев. Он подчеркнул, что «основные усилия Госжелдорнадзора перенаправляются на профилактику и предупреждение возможных нарушений обязательных требований, обеспечение максимальной прозрачности и открытости контрольно-надзорной деятельности».

С докладом выступил исполнительный директор СРО Ассоциации «Промжелдортранс» А.Ю.Маняхин. Он акцентировал внимание на том, что «СРО Ассоциация «Промжелдортранс» и Ространснадзор должны взаимодействовать на взаимовыгодных условиях, но с одной определенной целью — в разы повысить эффективность контроля, где эффективность — это не только достижение определенных показателей в повышении уровня безопасности, но и снижение затрат на контроль и надзор». Справка о результатах работы Госжелдорнадзора за 6 месяцев 2019 года и Текст постановления заседания коллегии будут направлены в ближайшее время всем членам СРО.

 
Закрыть меню