24 октября 2019 г. состоялось совещание у директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Г.А.Волкова. Цель встречи – выработка согласованной позиции по вопросу содержания 10-метровой зоны железнодорожных переездов (статья 21 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ…»).

Участвовали представители Минтранса, Минэкономразвития, Федерального дорожного агентства, ГК «Российские автомобильные дороги», Ассоциации «РАДОР» и ОАО «РЖД».

СРО Ассоциацию «Промжелдортранс» представляли А.Ю.Маняхин и А.А.Глазунов.

На сегодняшний день участок автодороги на расстоянии десяти метров от ближайшего рельса по пути следования должен содержаться владельцем железнодорожных путей. Ассоциация «Промжелдортранс» неоднократно выступала против этой нормы, так как для наших предприятий невозможно изыскать значительный объем денежных средств на непрофильную для них работу по содержанию чужого имущества.

Ассоциация будет продолжать усилия, направленные на решение этой проблемы, и добиваться внесения изменений в Статью 21 Федерального закона от № 257-ФЗ.

Законопроект, учитывающий наши предложения, будет повторно внесен на рассмотрение в Правительство РФ.

Протокол совещания 24.20.2019. будет разослан всем членам Ассоциации по электронной почте.

 
Закрыть меню