news_001_1-540x324

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 апреля 2016 года состоялся Форум инновационных технологий «InfoSpaсe» (Инфоспэйс) — ежегодное мероприятие, организованное Комитетом Торгово-Промышленной Палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России и Агенством стратегических программ. Мероприятие прошло при поддержке ТПП России,  Госкорпорации «РОСТЕХ», ОАО «РЖД», РОСНАНО и Российской Академии наук. В рамках Форума работала специальная секция ОАО ”РЖД” “Внедрение новых технологий и использование инновационных разработок в целях развития российских железных дорог”. В работе секции приняли участие специалисты ОАО “РЖД”, ОАО “Роснано”, института машиноведения им. А.А. Благонравова, организации, осуществляющие инновационные инфраструктурные проекты в приоритетных сферах железных дорог России.

От СРО Ассоциации “Промжелдортранс” выступил вице-президент Алексей Кузнецов. В своём выступлении “Инновации на промышленном железнодорожном транспорте” он отметил ключевой для Ассоциации вопрос, который не раз поднимался президентом Ассоциации Кукушкиным.  Речь идет об инновационном развитии железнодорожного транспорта общего и необщего пользования, о его последовательном осуществлении, а также о недостаточной координации связей технологически сопряженных железнодорожного транспорта общего и необщего пользования.

Инновационные вагоны с повышенной осевой нагрузкой и увеличенным габаритом, поступившие в эксплуатацию на пути общего пользования, требуют значительных затрат на модернизацию имеющихся вагоноопракидывателей и оснащения погрузочно-разгрузочных фронтов на промышленном железнодорожном транспорте.

С целью совершенствования транспортного обслуживания грузовладельцев Ассоциацией было предложено рассмотреть вопрос осуществления перевозочного процесса по единому тарифу. При этом оформление договора перевозки и договора на подачу/уборку вагонов должно осуществляться по принципу “Одного окна”.

 

 

 

 
Закрыть меню