Опубликована итоговая резолюция X Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму», которая прошла 14-16 сентября 2021 г. в Нижнем Новгороде.

Мероприятие стало площадкой для всестороннего обсуждения, сбора и обобщения предложений по совершенствованию нормативной правовой базы в области обеспечения транспортной безопасности.

По инициативе СРО Ассоциация «Промжелдортранс» в резолюцию включено поручение Минтрансу и Росжелдору проработать вопрос изменения требований по обеспечению транспортной безопасности для железнодорожных путей необщего пользования.

С докладом об особенностях обеспечения транспортной безопасности в организациях железнодорожного транспорта необщего пользования на конференции выступала Галина Антонова, главный специалист СРО.

Она подчеркнула, что необходим дифференцированный подход к таким организациям ввиду их различия по территориальному расположению, объемам работы, периодичности осуществления подачи-уборки вагонов,  по протяженности путевой структуры.

Положения резолюции будут учтены в работе профильных ведомств.

Организаторы и участники конференции надеются, что совместными усилиями удастся добиться оптимизации требований в области транспортной безопасности без снижения уровня защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Предыдущие новости по теме:

Ассоциация приняла участие в конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму»

Скачать Резолюцию X Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму»

В данной новости есть прикрепленные файлы, которые доступны только членам СРО

Если вы еще не вступили в Ассоциацию, то вы можете прочитать, как вступить, по этой ссылке.
Если вы уже являесть членом СРО, то осуществите вход в личный кабинет
Войти
 
Закрыть меню