2 сентября 2021 г. в формате видеоконференции состоялось очередное совещание Ассоциации «Промжелдортранс» с Центром фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) ОАО «РЖД».

Вел совещание первый заместитель начальника ЦФТО  С.М.Колесников.

Это третья из серии встреч, запланированных на 2021 год. Предыдущая прошла 30 июня. Совещания проводятся в соответствии с Планом мероприятий, который был разработан и утвержден совместно со СРО Ассоциация «Промжелдортранс» и предприятиями промышленного железнодорожного транспорта.

К работе видеоконференции 2 сентября подключилось более 30 человек – представители ЦФТО РЖД, дирекции Ассоциации и предприятий промышленного железнодорожного транспорта из разных регионов России.

Темой встречи стали результаты совместной работы по перезаключению договоров на эксплуатацию железнодорожных путей необщего пользования ППЖТ, срок действия которых превышает 5 лет.

На данный момент из 36 договоров, превышавших нормативный срок действия, осталось 10. До конца года планируется перезаключить все оставшиеся договоры, и в дальнейшем не допускать просрочек.

Представители предприятий СРО, у которых остаются разногласия с РЖД по договорам, имели возможность высказать свою позицию и получить ответы сотрудников соответствующих территориальных подразделений ЦФТО.

Протокол совещания рабочей группы 2 сентября будет выслан всем членам СРО по электронной почте.

Предыдущие новости по теме:

 
Закрыть меню