16 июля 2020 г. специалисты Ассоциации «Промжелдортранс» приняли участие в совещании Межотраслевой координационной группы при Торгово-промышленной палате РФ. Совещание прошло в формате видеоконференции.

Группа начала работу в прошлом году, ее задача — разработать механизм передачи части полномочий органов исполнительной власти некоммерческим организациям предпринимателей.

Эта инициатива вызвана необходимостью гибкого и эффективного взаимодействия профильных министерств, ведомств и структур, представляющих предприятия реального сектора экономики. Применительно к железнодорожному транспорту речь идет прежде всего о взаимодействии с Минтрансом и Минпромторгом.

Профессиональные компетенции и  управленческий опыт, сконцентрированный в отраслевых ассоциациях, знание проблем бизнеса «изнутри» позволяют общественным предпринимательским  организациям  принимать на себя ряд существенных государственных полномочий. Это в полной мере относится и к нашей Ассоциации.

По результатам работы Межотраслевой координационной группы планируется сформировать соответствующий  законопроект и вынести его для дальнейшего рассмотрения.

 
Закрыть меню