6 июня на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Торговым домом «Синара-Транспортные Машины» (ТД СТМ) и «Объединенной химической компанией «УРАЛХИМ». Подписи под документом поставили генеральный директор ТД СТМ А. Зубихин и генеральный директор ОХК «УРАЛХИМ» С. Момцемлидзе.

В рамках сотрудничества стороны намерены разработать и провести опытную эксплуатацию перспективной модели инновационного маневрового локомотива с применением асинхронного тягового привода, каскадных маломощных дизелей и гибридной силовой установки, позволяющей производить рекуперацию энергии.

Ассоциация «Промжелдортранс» приняла активное участие в формировании запроса от промышленных предприятий на принципиально новую модель маневрового локомотива. Работа велась совместно с ведущими институтами железнодорожного транспорта и локомотивостроителями. В результате был подготовлен проект Типажа маневрового локомотива с учетом существующих требований.

«Оптимальная работа путей необщего пользования напрямую зависит от эффективности работы тягового подвижного состава. По завершению разработки и изготовления новой модели наша компания готова участвовать в ее опытной эксплуатации и в перспективе стать заказчиком продукции холдинга СТМ», — сообщил С. Момцемлидзе.

Подписание меморандума, которое положит начало разработке нового локомотива,– важное и долгожданное событие для всех предприятий промышленного транспорта.

Подробнее:

http://www.uralchem.ru/press/news/0236547891/?SECT=corporate_events

 
Закрыть меню