Соблюдение требований законодательства в области обеспечения промышленной и транспортной безопасности
 

 

 
 

 
 

 
 

 
 

 

24 ноября 2016 года специалистами ООО «Единый консультационный центр предприятий промышленного железнодорожного транспорта» проведен Семинар на тему «Соблюдение требований законодательства в области обеспечения промышленной и транспортной безопасности на предприятиях ППЖТ».В семинаре приняли участие более двадцати  специалистов предприятий промышленного железнодорожного транспорта, расположенных  в Центральной части России, Урала и Дальнего Востока.

Презентация Печниковой Надеждой Михайловной, главного консультанта ООО «ЕКЦ ППЖТ» по промышленной и транспортной безопасности, затрагивала вопросы, связанные с законодательными изменениями проведения контрольных и надзорных мероприятий на объектах, возбуждением дел об административных правонарушениях, Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации в части введения процедур клеймения и допуска  подвижного состава.

Особую заинтересованность у участников семинара вызвало выступление Вице-президента СРО Ассоциация ППЖТ Кузнецова Алексея Георгиевича по  соблюдению  положений Федерального закона «О транспортной безопасности»  в части категорирования и оценки уязвимости транспортных средств в связи с  поступающими в адрес предприятий Ассоциации ППЖТ запросами от транспортной прокуратуры по этим вопросам.

Оживленную дискуссию у всех участников семинара вызвало также обсуждение Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации», предусматривающего оборудование железнодорожных переездов дорогостоящими средствами автоматики и контроля за счет собственников железнодорожных путей.

Ждите на нашем сайте актуальных статей по этой тематике. Задавайте свои вопросы. И ведущие специалисты в области промышленной и транспортной безопасности ответят вам, поделятся практическим опытом.

Кстати, на семинаре во время неформального общения за чашечкой кофе участники семинара делились друг с другом  своим неоценимым опытом в преодолении преград со стороны надзорных и регулирующих органов в области транспортной безопасности.

 

 

 
Закрыть меню