Представители Ассоциации «Промжелдортранс» приняли участие в Российском Форуме Ассоциаций. Мероприятие прошло 18 июня 2020 года в онлайн-режиме.

Делегатами Форума стали более 500 человек — представителей более 200 российских отраслевых объединений. С сообщениями выступили руководители РСПП, ТПП, Минпромторга и ряда союзов и ассоциаций разных отраслей.

Было отмечено, что в сложившихся кризисных условиях возрастает роль отраслевых ассоциаций в восстановлении экономики и деловой активности в стране. Очень важно выстроить работающую систему взаимодействия между ассоциациями и государственными органами, в первую очередь – профильными министерствами.

Руководители отраслевых объединений поделились «антикризисным» опытом. Они рассказали, что может сделать отраслевая ассоциация для того, чтобы повысить жизнеспособность своих членов, помочь им адаптироваться к новой экономической и социальной реальности.

Как удачно выразилась одна из участниц, в кризисных условиях ассоциациям необходимо «говорить с отраслью круглые сутки». Бизнес и сам все понимает, ему важно быть услышанным.

По итогам Форума будет подготовлена резолюция, в которую войдут все предложения, полученные от делегатов в ходе обсуждения.

 
Закрыть меню