21 октября в формате видеоконференции состоялась дискуссия на тему «Новый взгляд на Правила технической эксплуатации (ПТЭ) железных дорог Российской Федерации».  Организатор — Издательский дом «Гудок» совместно с ОАО «РЖД».

Предмет обсуждения — новая редакция ПТЭ, опубликованная 21.08.2020 г. Минтрансом России на портале regulation.gov.ru. Это основополагающий документ для всех участников рынка, в том числе для транспорта необщего пользования.

СРО Ассоциация «Промжелдортранс» считает очень важным участие своих экспертов в формировании новой редакции ПТЭ. Мы направили в адрес разработчиков более 25 предложений, большая часть которых была учтена. Предложения от наших предприятий поступают до сих пор, и они также в обязательном порядке будут направлены разработчику.

Исполнительный директор  Ассоциация «Промжелдортранс»  А.Ю.Маняхин в своем выступлении акцентировал внимание на двух пунктах документа, которые вводят дополнительные обязанности для членов СРО и потребуют значительных затрат:

  • №137 — инспекторский контроль ГОСТ32894 – 2014;
  • №30 — устанавливает систему управления безопасностью.

Во встрече приняли участие представители ОАО «РЖД», НП «Объединение производителей железнодорожной техники», НП «Союз операторов железнодорожного транспорта», РУТ (МИИТ) и другие.

Беседа прошла в конструктивном ключе и будет продолжена в будущем.

Предыдущие новости по теме:

 
Закрыть меню