28 мая 2019 г. на площадке ТПП РФ было подписано соглашение о взаимодействии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и СРО Ассоциации «Промжелдортранс». Документы скрепили подписями руководитель Ространснадзора В.Ф. Басаргин и президент Ассоциации «Промжелдортранс» А.И. Кукушкин.

В своем выступлении глава Ространснадзора отметил, что безопасность – тема номер один в транспортной сфере. Впереди – большая работа, чтобы в 2021 году перейти на совершенно новую нормативно-правовую базу, обеспечивающую более высокий уровень безопасности.

А.И.Кукушкин подчеркнул, что в ходе совместной работы предстоит избавиться от изживших себя норм. Новое соглашение отвечает современным тенденциям, связанным с внедрением риск-ориентированного, а в перспективе и декларативного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора).

Предыдущее соглашение было заключено в 2014 г. между Ассоциацией и Управлением государственного надзора в области железнодорожного транспорта.

 
Закрыть меню