9 сентября 2019 г. в Государственной Думе РФ состоялось совещание, инициированное Союзом транспортников России (СТР). Цель — обсуждение предложений и формирование общей позиции СТР по реализации механизма «регуляторной гильотины».

Недавно появившийся термин «регуляторная гильотина» означает снижение регуляторного давления на бизнес, оптимизацию законодательства в сфере надзора и контроля.

Во встрече принял участие президент СРО  Ассоциации «Промжелдортранс» А.И.Кукушкин. Он проинформировал о работе, которая ведется СРО в этом направлении.

Представители Ассоциации участвуют в обсуждении механизма «регуляторной гильотины» с первых дней, на всех площадках и в рабочих группах, в том числе на уровне Правительства РФ, Минтранса и Ространснадзора. Ассоциацией было проработано около 146 нормативных документов и даны обоснованные замечания и предложения по наиболее важным для предприятий промышленного железнодорожного транспорта вопросам.

А.И.Кукушкин отметил, что Ассоциация придает большое значение этой работе и будет уделять ей постоянное внимание в дальнейшем.

Новости по теме:

 
Закрыть меню