На Подольском предприятии промышленного железнодорожного транспорта начала работу вторая очередь контейнерного терминала.

Как сообщил глава городского округа Подольск Н.И.Пестов, лично принявший участие в открытии второй очереди терминала, реализован совместный с Правительством Московской области инвестиционный проект. Проект реализован на собственные средства ППЖТ, объем инвестиций со стороны предприятия составил более 200 млн. р.  Со стороны Правительства Московской области для АО «Подольское ППЖТ» был выделен земельный участок площадью более 3 гектаров.

Инвестиционный проект включал строительство  производственного комплекса с площадкой для выгрузки тяжеловесных грузов и служебным зданием. Что и было успешно реализовано Подольским ППЖТ в прошлом году, несмотря на пандемию. Это позволило на треть увеличить грузооборот и  объём обработки контейнеров,  начать развивать новое направление, связанное с контрейлерными перевозками. Предприятием приобретены новые автопогрузчики типа Ричстакер, грузоподъемностью 45 т, более мощные тепловозы, создано свыше 25 новых рабочих мест.

В церемонии открытия терминала, приуроченной ко Дню российского предпринимательства, приняли участие глава городского округа Подольск Н.И. Пестов,  председатель Совета директоров АО «Подольское ППЖТ» А.В.Нарейко и генеральный директор А.В.Ганзенко.

Символический старт второй очереди контейнерного терминала дали трёхкратным гудком тепловоза.

АО «Подольское ППЖТ» входит в состав Ассоциации «Промжелдортранс» и является одним из самых активных ее членов. Контейнерным бизнесом предприятие занимается с 2006 года.

Опыт терминала Подольского ППЖТ и терминального оператора ООО Фирма «Экодор» в сфере контейнерного и контрейлерного бизнеса представляет большой интерес для других организациий, входящих в Ассоциацию. И этим опытом  и Подольское ППЖТ и «Экодор» охотно делятся со всеми заинтересованными предприятиями.

Предыдущие новости по теме:

 
Закрыть меню