10 февраля 2021 года с контейнерного терминала АО «Подольское ППЖТ» (входит в группу компаний «Экодор») по станции Силикатная Моск.ж.д. осуществлена первая контрейлерная отправка из Московского региона на Дальний Восток.

Автомобильный полуприцеп с грузом «Оборудование подъемно- транспортное» погружен на специализированную железнодорожную платформу собственности АО «ПФКО Экспресс» и будет доставлен на станцию Уссурийск ДВост.ж.д.

По согласованию с Моск.ж.д. данный вагон прицеплен к сформированному терминальным оператором ООО Фирма «ЭКОДОР» контейнерному поезду назначением на станцию Владивосток Двост.ж.д. что позволит обеспечить доставку контрейлера на станцию назначения в срок 10 суток.

«Мы занимаемся контейнерным бизнесом с 2006 года,- говорит генеральный директор Подольского ППЖТ А.В.Ганзенко. – Даже в период пандемии по этому направлению у нас наблюдался рост. В 2020 году опробовали новые контрейлерные платформы. Сейчас готовим к отправке 8 таких платформ».

АО «Подольское ППЖТ» входит в состав Ассоциации «Промжелдортранс» и является одним из самых активных ее членов.

Опыт терминала и терминального оператора в сфере контейнерного и контрейлерного бизнеса интересует и другие предприятия, входящие в Ассоциацию.

«Мы всегда готовы к диалогу, с удовольствием объясним коллегам нюансы, связанные с организацией такого бизнеса», — отмечает Ганзенко.

 
Закрыть меню