Круглый стол 12 декабря

12 декабря 2017 г. в пресс-центре Издательского дома «Гудок» (Москва, ул. Старая Басманная, д. 38/2, стр. 3) состоится круглый стол на тему «Новые технологии в сервисе и ремонте локомотивного комплекса российских железных дорог».

В ходе работы круглого стола планируется рассмотреть современные тенденции в обслуживании локомотивного хозяйства ОАО «РЖД», в частности, внедрение современных и инновационных технологий на локомотиворемонтных предприятиях, а также заострить внимание на вопросе совершенствования взаимодействия сервисных компаний и ОАО «РЖД».

Также участникам предлагается поговорить о новых подходах к ремонту и диагностике подвижного состава, повышении эксплуатационных характеристик машин, динамике обновления парка локомотивов, снижении затрат и оптимизации расходов на закупку железнодорожной техники.

Основные темы дискуссии:

  • Состояние локомотивного парка ОАО «РЖД» сегодня. Программа оптимизации подвижного состава и обновления парка. Предварительные итоги работы и перспективы.
  • Взаимодействие ОАО «РЖД» и локомотиворемонтных предприятий. Создание сервиса от производителя. Снижение стоимости обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации. Переход на контракты жизненного цикла.
  • Повышение эксплуатационных характеристик, надежности и качества ремонта локомотивов. Уровень технической оснащенности ремонтных предприятий. Какие меры способствуют развитию инфраструктуры и повышению эффективности работы сервисных компаний?
  • Новые подходы к ремонту и диагностике подвижного состава. Какие инновации в диагностике и ремонте локомотивов применяют сервисные компании, и какие новшества будут внедряться в обозримом будущем? Система «умный локомотив» и перспективы перехода к ремонту «по состоянию».
  • Минимизация рисков при закупках тягового подвижного состава. Качество продукции, поставляемой отечественными разработчиками. Что российские производители могут предложить рынку тягового машиностроения? Какими преимуществами обладает российская техника «нового поколения»?
  • Повышение квалификации персонала и переподготовка кадров на сервисных предприятиях.

К участию в мероприятии приглашены руководители профильных департаментов ОАО «РЖД», представители сервисных компаний, производители тягового подвижного состава, запчастей и оборудования, разработчики прогрессивных технологий диагностики и обслуживания локомотивов, эксперты профессиональных объединений, научного сообщества.

По результатам мероприятия в газете «Гудок» будет размещен итоговый материал, включающий мнения и позиции сторон, принимавших участие в дискуссии.

Приглашаем к участию членов Ассоциации!

Условия участия и регистрация:

http://www.gudok.ru/events/detail.php?ID=1393069

 
Закрыть меню