25 мая 2021 г. в онлайн-формате участники  рабочей группы по экономике и тарифному регулированию СРО Ассоциация «Промжелдортранс» обсудили вопросы тарифного регулирования услуг, оказываемых на путях необщего пользования.

Во встрече приняли участие 28 человек: как руководители предприятий – членов СРО, так и специалисты, непосредственно связанные с процессом тарифообразования.

Открывая заседание, исполнительный директор СРО А.Ю.Маняхин подчеркнул важность системы тарифообразования, так как от нее зависит конкурентоспособность железнодорожного транспорта в целом. Все члены СРО сходятся в том, что тарифообразование должно быть простым, понятным, прозрачным и гибким. Но по вопросу государственного регулирования (либо дерегулирования) тарифов существуют различные точки зрения, и это требует внимательного обсуждения.

В обсуждении приняли участие Т.А.Средникова (АО «В-Сибпромтранс»), Л.В.Братан (АО «МГАО Промжелдортранс»), А.П.Лукша (АО «Сибпромжелдортранс»), Н.П.Добровольский (АО «Волжско-Уральская транспортная компания»).

По результатам обсуждения и дополнительного анализа будет выработана общая позиция СРО Ассоциация «Промжелдортранс» по вопросу тарифного регулирования услуг ППЖТ.

Протокол заседания рабочей группы будет выслан всем членам СРО по электронной почте.

 
Закрыть меню