21 марта 2019 года в Москве состоялось итоговое расширенное заседание Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Главной содержательной частью мероприятия стал доклад руководителя Ространснадзора В.Ф. Басаргина «Об итогах контрольно-надзорной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и ее территориальных управлений в 2018 году и основных направлениях деятельности в 2019 году». Он привел основные показатели работы службы за 2018 год.

Ситуация с железнодорожными переездами руководителем Ространснадзора была особо выделена и отмечена как «крайне тревожная». За прошедший год на них произошло 959 ДТП, где пострадало 175 человек, в том числе погибло — 58.

Среди основных задач на 2019 год первой и главной была названа систематизация, сокращение количества и актуализация обязательных требований. Транспортная отрасль на сегодняшний день является одной из самых зарегулированных: общее количество нормативных актов – 456, а обязательных требований почти 9 тысяч. О важности запуска «регуляторной гильотины» на полную мощность в ходе мероприятия говорили почти все спикеры.

В заседании принял участие исполнительный директор Ассоциации «Промжелдортранс» А.Ю.Маняхин.

Источник: http://www.securitymedia.ru

 
Закрыть меню