8-9 июля 2021 года в Санкт-Петербурге в очно-заочном формате состоялся XI Международный форум «Безопасность на транспорте». Он собрал 800 участников из 50 регионов страны.

Ассоциация «Промжелдортранс» выступила информационным партнером Форума.

Двухдневная дискуссионная программа открылась пленарным заседанием «Государственная политика и законодательное регулирование в сфере обеспечения комплексной безопасности на транспорте».

Советник руководителя Ространснадзора Владимир Черток в своем докладе подвел первые итоги проведения регуляторной реформы. По его словам, в ее рамках были отменены более 3 тысяч и пересмотрены свыше 600 административных правовых актов. Стратегическая задача – снизить нагрузку на бизнес без снижения уровня обеспечения транспортной безопасности.

Состояние функциональной безопасности на инфраструктуре холдинга РЖД в 2020 году позволило сократить количество транспортных происшествий и событий на 20%, травмирования людей в зоне движения поезда — на 13%, производственного травматизма — на 24%. Об этом сообщил заместитель генерального директора – начальник Департамента безопасности движения Шевкет Шайдуллин.

Отдельное место в дискуссионной повестке заняли вопросы беспилотных технологий на воздушном, морском, автомобильном и железнодорожном транспорте. Эксперты обсудили как вопросы их безопасной эксплуатации, так и противодействие возможным угрозам, которые они несут.

Ассоциацию «Промжелдортранс» в Санкт-Петербурге представляли эксперты по безопасности Александр Базанов и Матвей Скрыль (АО «Уральская сталь»). Они приняли участие в профильной сессии «Обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Еще несколько участников подключились к онлайн-трансляции.

На протяжении двух дней в поддержку деловой программы проходила выставка, где ведущие компании презентовали свои решения и разработки для обеспечения комплексной безопасности на транспорте.

 
Закрыть меню