20.11.18. к Новости СРО (1) 20.11.18. к Новости СРО (2) 20.11.18. к Новости СРО (3)

Круглый стол на тему «Развитие локомотивного комплекса: оптимизация парка и повышение эффективности сервисного обслуживания» прошел 14 ноября 2018 года в пресс-центре Издательского дома «Гудок».

В мероприятии приняли участие руководители профильных департаментов ОАО «РЖД», представители сервисных компаний, производители тягового подвижного состава, запчастей и оборудования, разработчики прогрессивных технологий диагностики и обслуживания локомотивов, члены научно-аналитического сообщества.

Позицию Ассоциации «Промжелдортранс» по вопросу оптимизации парка маневровых локомотивов представил исполнительный директор  А.Ю.Маняхин.

Он сообщил, что в результате профилактической работы с 2011 по 2018 годы был продлен назначенный срок службы у 99% тягового подвижного состава СРО. Работы были выполнены в соответствии с действующей нормативно-технической документации путем технической диагностики и расчета остаточного ресурса. Таким образом, к 2025 году срок службы истечет у 500 единиц тягового подвижного состава. По мнению Маняхина, необходимо использовать остаточный ресурс техники в полном объеме. Однако  технический регламент в отношении модернизации с продлением срока службы содержит завышенные требования.

Эксперты обсудили новейшие разработки в локомотивостроении и ремонте тягового подвижного состава, вопросы внедрения новой техники и организации ее сервисного обслуживания, а также обозначили пути повышения качества ремонта локомотивов. Участники рынка подвели предварительные итоги работы локомотиворемонтного комплекса в 2018 году и обозначили перспективные направления развития отрасли.

Подробнее о мероприятии:

http://www.gudok.ru/events/detail.php?ID=1435297

 
Закрыть меню