9 сентября состоялась рабочая встреча руководства СРО Ассоциация «Промжелдортранс» и представителей Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ), посвященная подготовке нового Отраслевого соглашения по межотраслевому промышленному железнодорожному транспорту.

Напомним, что в 2018 г. было подписано Отраслевое соглашение на 2019–2021 гг., срок действия которого истекает 31 декабря текущего года.

Выступая на съезде РОСПРОФЖЕЛ 24 марта 2021 года, президент Ассоциации А.И. Кукушкин проинформировал о ходе выполнения Отраслевого соглашения, которое в настоящее время распространяется на 131 предприятие промышленного железнодорожного транспорта (ППЖТ) Ассоциации «Промжелдортранс» и другие ППЖТ, присоединившиеся к Соглашению в соответствии с законодательством РФ.

По мнению сторон социального партнерства, обязательства Соглашения, в основном, выполнялись, не зарегистрировано ни одного коллективного трудового спора. Полностью выполнены мероприятия по улучшению условий труда, гарантии и льготы работникам и пенсионерам.

В настоящее время ведется работа по подготовке нового Отраслевого соглашения, в которое будут внесены некоторые изменения и дополнения.

Между СРО Ассоциация «Промжелдортранс» и РОСПРОФЖЕЛ существует многолетнее тесное сотрудничество. Стороны взаимодействуют в области социальной защиты работников, поддержания социальной стабильности в организациях отрасли, повышения эффективности финансово-экономической деятельности, привлечения и закрепления квалифицированной рабочей силы.

Предыдущие новости по теме:

 
Закрыть меню