27 — 28 ноября 2008 года в Москве на базе МГОАО «Промжелдортранс» состоялся семинар-совещание специалистов ППЖТ и членов Ассоциации «Промжелдортранс», на котором были рассмотрены следующие вопросы.

  1. О применении нормативных актов Минтранса России, касающихся деятельности железнодорожного транспорта необщего пользования.
  2. О законодательстве в области сертификации и технического регулирования. О системе добровольной сертификации и технического регулирования на железнодорожном транспорте.
  3. О порядке проведения сертификации ремонтных предприятий железнодорожного транспорта необщего пользования в системе добровольной сертификации в соответствии с приказом Минтранса России от 15.02.2008 № 28 «О порядке выхода подвижного состава на пути общего пользования…»
  4. Об участии Ассоциации «Промжелдортранс»:
    • в разработке проектов федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в ФЗ «Закон о железнодорожном транспорте в Российской Федерации» и «Устав   железнодорожного транспорта Российской Федерации»;
    • в подготовке проектов закона по внесению изменений в Налоговый Кодекс РФ и постановления Правительства РФ по определению арендной платы за земли, находящиеся в федеральной собственности;
    • в деятельности Рабочей группы по взаимодействию ОАО «РЖД» и Ассоциации «Промжелдортранс».
    • в работе по внесению изменений в Правила технической эксплуатации железных дорог и Инструкцию по сигнализации железнодорожного транспорта;
    • в  повышении квалификации и аттестации специалистов ППЖТ
  5. О лицензировании видов деятельности на железнодорожном транспорте необщего пользования  (требования и порядок лицензирования).
  6. Об управлении вагонным парком ППЖТ. Информационная система учета и анализа работы локомотивов. Системы учета расхода топлива.
 
Закрыть меню