16 сентября 2020 года в г. Москве состоялось общее годовое собрание Саморегулируемой организации Ассоциация «Промжелдортранс», совмещенное с празднованием 25-летнего юбилея Ассоциации.

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ собрались руководители 84 предприятий со всей России – от Калининградской области до Приморского края, а также приглашенные гости. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек.

С приветственным словом к собравшимся обратился В.Б.Ефимов — Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, Депутат Государственной Думы, Президент Союза транспортников России (СТР).

Он тепло поздравил Ассоциацию и ее бессменного руководителя А.И.Кукушкина с 25-летним юбилеем организации, которая представляет интересы всех многочисленных предприятий промышленного железнодорожного транспорта.

«Промышленный транспорт для транспортной системы – как воздух: когда он есть, его не замечаешь, а когда происходят сбои – начинаешь задыхаться», — сказал Ефимов.

Он отметил, что с момента создания Ассоциации «Промжелдортранс» началась история ее тесного сотрудничества с Комитетом по транспорту и строительству Госдумы. Без участия экспертов Ассоциации невозможно представить развитие законодательного регулирования железнодорожного транспорта.

Ассоциация стояла у истоков создания СТР в 2003 году, является учредителем и активным членом объединения. Стратегическое партнерство Ассоциации и СТР дает возможность решать вопросы, касающиеся железнодорожного транспорта необщего пользования, в контексте развития всей транспортной отрасли России.

Совместная работа идет по всем направлениям, актуальным для железнодорожного транспорта необщего пользования: это обновление парка подвижного состава, актуализация нормативных документов в рамках «регуляторной гильотины», вопросы регулирования тарифов на услуги предприятий и многое другое.

В.Б.Ефимов вручил А.И.Кукушкину почетную грамоту и благодарственное письмо от Комитета Госдумы по транспорту и строительству.

Благодарственными письмами Комитета Госдумы были награждены также А.Ю.Маняхин – исполнительный директор Ассоциации и А.А.Глазунов – заместитель исполнительного директора.

 
Закрыть меню