27 марта 2015 года в Москве под председательством Кукушкина А.И. прошло годовое общее собрание руководителей организаций, входящих в саморегулируемую организацию Ассоциацию «Промжелдортранс».

27 марта 2015 года состоялось годовое общее собрание СРО Ассоциации «Промжелдортранс»

Собравшиеся обсудили итоги работы за отчетный период и отметили положительные результаты взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, Госдумой РФ, ТПП РФ, общественными организациями. Ассоциации удалось решить весьма важные вопросы, касающиеся деятельности ППЖТ (внесение изменений в Устав и Закон железнодорожного транспорта, изменение условий землепользования, создание сертификационного центра, обретение Ассоциацией статуса СРО, соглашение с Госжелдорнадззором о проведении проверок ППЖТ и др.).

Участники собрания, в целом положительно оценивая деятельность Ассоциации, высказали ряд предложений и пожеланий по улучшению её работы: необходимости решения вопросов по обслуживанию железнодорожных переездов, тарифообразования, рассмотрению предложений по внесению изменений в приказ № 28 Минтранса России (порядок выхода локомотивов), созданию единого заказчика на разработку локомотивов нового поколения для промышленного железнодорожного транспорта и др.

27 марта 2015 года состоялось годовое общее собрание СРО Ассоциации «Промжелдортранс»

На собрании, согласно поданным заявлениям, в состав Ассоциации были приняты 4 организации:

  • МОАО «Промжелдортранс», г. Москва;
  • ОАО «Благовещенское ППЖТ», Амурская область;
  • ООО «ЖДТ», г. Орёл;
  • ОАО «Машиностроительный завод «Штамп», г. Тула.

В собрании принял участие представитель Роспрофжел Боровков Ю.М., который  рассказал о структуре организации, её численности, задачах  профсоюзов, содержании  Отраслевого соглашения на 2013-2015гг, необходимости его обновления. Предложил активизировать взаимодействие Ассоциации с Роспрофжелом и содействовать воссозданию профсоюзных организаций в ППЖТ и  вступлению в них новых членов.

27 марта 2015 года состоялось годовое общее собрание СРО Ассоциации «Промжелдортранс»

По предложению Кукушкина А.И. собранием принято решение: на ближайшем заседании Координационного совета определить место и время празднования 20-летнего  Юбилея Ассоциации «Промжелдортранс» (ориентировочно — сентябрь 2015 г.).

 
Закрыть меню