16 апреля состоялась деловая встреча Ассоциации «Промжелдортранс» с представителями холдинга «Синара – транспортные машины» (СТМ).

Встреча была посвящена важнейшей теме: презентации и обсуждению моделей тепловозов, разработанных локомотивостроителями с учетом потребностей промышленного железнодорожного транспорта.

Ассоциация «Промжелдортранс» считает исключительно важной задачей создание локомотива, который удовлетворит спрос наших предприятий и позволит решить проблему устаревшего парка. В течение 2018 г. нашими специалистами совместно с Ассоциацией «Русская Сталь» была проведена большая работа, в результате которой подготовлен проект Типажа маневрового локомотива с учетом требований предприятий промышленного транспорта.

На встрече 16 апреля представители СТМ рассказали о новой продукции Людиновского тепловозостроительного завода: маневровых тепловозах ТЭМГ-1 (работает на сжиженном природном газе) и ТЭМ-10 (двухдизельный).

В конструкции тепловозов предусмотрено большое количество опционально устанавливаемых узлов и систем, которые смогут удовлетворить разных заказчиков. Технические решения локомотивов соответствуют требованиям ТР ТС 001/2011.

Также были представлены машины производства АО «Калугапутьмаш»: маневровые тепловозы ТГМК-2 и ТГМК-4, комплекс путевой укладочный КПУ-1.

Состоялось заинтересованное обсуждение технических характеристик машин применительно к практике работы промышленного транспорта.

В заключение представители СТМ подчеркнули, что рассчитывают на обратную связь от предприятий Ассоциации. Производителям нужно понимать, какая именно комплектация тепловозов требуется. В планах локомотивостроителей – технологический аудит на примере одного из ППЖТ, в результате которого можно будет точнее оценить потребность в локомотивах, необходимые параметры и стоимость.

В июне техника, о которой шла речь, будет представлена в виде настоящих образцов на ежегодной отраслевой конференции в Людиново (Калужская область).

 

Презентация новой техники и опросные листы, касающиеся потребности предприятий в локомотивах, в ближайшее время будут направлены всем членам Ассоциации по электронной почте. Просим принять активное участие в этой работе!

 
Закрыть меню