Сегодня в формате видеоконференции прошел VIII Съезд Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации. В его работе приняли участие делегаты от торгово-промышленных палат страны, коммерческих организаций, союзов, ассоциаций и других объединений предпринимателей-членов ТПП РФ.

Делегатом от СРО Ассоциация «Промжелдортранс» был исполнительный директор А.Ю. Маняхин.

Съезд подвел итоги работы системы ТПП за последние 5 лет, определил основные направления деятельности на 2021-2025 гг., выбрал органы управления ТПП.

На должность Президента ТПП РФ переизбран С.Н. Катырин.

Одно из основных направлений работы ТПП — совершенствование законодательства и правоприменительной практики в части упрощения условий ведения бизнеса, сокращения административных барьеров.

Ассоциация «Промжелдортранс» — член ТПП РФ с декабря 2002 года.  В 2020 году, в период пандемии, наше объединение тесно сотрудничало с ТПП в отстаивании интересов предприятий железнодорожного транспорта. Ассоциация готовила обоснования по всем проблемным вопросам транспорта необщего пользования и направляла в ТПП для включения  в пакет предложений для Правительства РФ по выходу из кризисной ситуации.

 
Закрыть меню