DSC_1719

22 апреля 2016 года в Москве в отеле «Бородино» состоялось общее годовое собрание членов СРО Ассоциации «Промжелдортранс».

Формат ежегодных встреч предоставляет возможность  обсудить насущные проблемы и планы ППЖТ на будущее полным составом Ассоциации, что очень важно для её развития.

Во вступительном слове к участникам собрания президент Ассоциации Кукушкин А. И. уделил основное внимание возрастающей активности членов и потенциальному укреплению статуса организации:

“За год произошли положительные изменения. Ассоциация проделала немалую работу по взаимодействию членов — оно стало не только интенсивнее, но и эффективнее. В настоящий момент мы консолидированы, как никогда, и все вместе решаем, как развиваться дальше. Среди предприятий, которые с нами активно взаимодействуют особо хочу отметить ППЖТ Дальневосточного, Сибирского регионов, Подмосковья,   Воронежа, Краснодара, Кирова, Губахи, Калининграда и другие.  Надеемся, что все члены Ассоциации будут также поддерживать деятельное двухстороннее общение.”

DSC_1918

Александр Иванович также отметил перспективы главной информационной площадки Ассоциации — сайта associacia-pgdt.ru:

“Активно заработал сайт Ассоциации. На его примере мы видим, что внимание к организации проявляют не только наши предприятия, но и те, кто интересуется нашей деятельностью вне Ассоциации — контрагенты и потенциальные партнеры. Кроме того, на сайт заходят посетители из-за рубежа. На мой взгляд, это говорит о значительном продвижении авторитета нашей организации, и мы планируем продолжать укрепление этого направления. Очевидно, что то, к чему мы стремились ранее, реализуется сегодня.”

После вступительного слова свою компанию ООО «АРС Логистик» представил Шевченко Р.А. Единогласным решением она была принята в члены Ассоциации. Организациям ОАО «Мир  СК ПЖТ», МОАО «Промжелдортранс», ООО «Железнодорожное управление», АО «Заволжское ППЖТ», ОАО «Краснокамскпромжелдортранс» и ОАО “Благовещенское ПП” были вручены свидетельства о членстве в СРО.

DSC_1838

Подводя итоги деятельности Ассоциации, следует отметить, что за текущий период заметно возросла активность ППЖТ в работе с Дирекцией Ассоциации. На собрании был представлен подробный отчет о работе Дирекции по важнейшим направлениям в сфере законотворчества, тарифообразования, транспортной безопасности и взаимодействия с железными дорогами. Для отстаивания интересов ППЖТ используются все возможности деловых контактов, встреч с руководством Минтранса РФ, ФАС России, ОАО “РЖД”, Госдумой РФ, Союзом транспортников России, ТПП РФ и другими организациями.

Также ведется активная работа по усовершенствованию деятельности СРО. Сформирована команда специалистов высокого класса — рабочая группа Ассоциации, которая занимается вопросами  продления  сроков службы локомотивов. На базе СЦ “Промжелдортранс” и СРО Ассоциации “Промжелдортранс” создан Учебный Центр, предоставляющий   работникам промышленного железнодорожного транспорта возможность получения дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, переподготовка кадров). По словам    генерального директора Сертификационного Центра Маняхина А.Ю, за счет разработки грамотного дистанционного обучения удалось достигнуть основных целей: повышения качества получаемого образования и снижения его стоимости.

Председатель Контрольной комиссии СРО Дудкин В.В. рассказал в своём выступлении о проверках ППЖТ в соответствии с утвержденным планом.  Он призвал ППЖТ все обнаруженные нарушения тщательно анализировать и устранять в установленные сроки. Проверки устранения грубых нарушений будут проводиться повторно и рассматриваться на Контрольной комиссии СРО.

DSC_1967

Генеральный директор ОАО “Промжелдортранс”, г. Калининград С.Ф.Свендер отметил  продуктивность совещания по тарифам и предложил продолжить практику проведения семинаров, совещаний, рабочих встреч по  всем уставным направлениям деятельности  с учетом предложений ППЖТ.

А директор ЗАО “Ногинское ППЖТ” Тороп В.Н.  обратил внимание на необходимость обновления кадрового состава Дирекции Ассоциации.

Генеральный директор ОАО «Сибпромжелдортранс» Ивашин А.С. отметил, что проблемы ППЖТ, несмотря на обширную географию, во многом схожи. Членство в Ассоциации  позволяет участвовать и оказывать существенное  влияние на их решение. Призвал активизировать обмен информацией. Со своей стороны ОАО «СПЖТ» готово предоставлять информацию по арбитражной практике.

Обсудив результаты  деятельности Ассоциации в 2015 году и с начала 2016 года, участники собрания, в целом, положительно оценили проведенную работу. Вместе с тем,  были высказаны   конкретные предложения и пожелания с целью повышения результативности деятельности Дирекции Ассоциации в решении  проблем ППЖТ, особо отметив необходимость организации встречи с руководством ОАО «РЖД».

пьпьп-2Полный фотоотчет с мероприятия все участники получат от пресс-отдела Ассоциации в информационной рассылке.

 
Закрыть меню