22 апреля 2022 г. прошло расширенное заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

С докладом «Оказание государственных услуг Федеральной службой по надзору в сфере транспорта в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» выступил В.Б.Гулин – заместитель руководителя Ространснадзора.

Выступления участников были посвящены теме безопасности на транспорте и эффективности общественного контроля в этой сфере.

Председатель Общественного совета при Росжелдоре Г.Н.Талашкин осветил вопросы безопасности движения на железнодорожных переездах.

Тему продолжил исполнительный директор Ассоциации «Промжелдортранс» А.Ю.Маняхин. Он отметил, что безопасность железнодорожных переездов напрямую зависит от состояния прилегающего дорожного покрытия. Однако статья 21 Федерального закона от № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ…» до сих пор возлагает ответственность по содержанию этих участков дорог на железнодорожников, которые не имеют соответствующих компетенций.

Проблемы, связанные с содержанием железнодорожных переездов, непосредственно затрагивают интересы десятков предприятий железнодорожного транспорта необщего пользования и осложняют их работу.

 
Закрыть меню