В рамках Международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» состоялось подписание соглашения между ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» и ООО «Сименс Мобильность». Документ направлен на осуществление сотрудничества в области совместных разработок. В церемонии подписания участвовали директор ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» Всеволод Ковшов и генеральный директор ООО «Сименс Мобильность» Йорг Либшер.

Всеволод Ковшов, директор ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС»:

«Подписание соглашения является продолжением нашего сотрудничества и достигнутых договоренностей, которые были заключены в июне текущего года на Петербургском международном экономическом форуме между генеральным директором АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергеем Момцемлидзе и главным исполнительным директором «Сименс Мобилити ГМБХ» Забриной Суссон. Данное соглашение – это совместный проект наших компаний, направленный на проработку возможности внедрения инновационных идей по управлению промышленным железнодорожным транспортом на пространстве 1520. Проектом предусматривается использование опыта и разработок наших специалистов и применение в России самых передовых технологий Сименс, которые позволят достичь более высокого уровня эффективности и безопасности. Безусловно, это существенно ускорит процессы по цифровизации внутренней и внешней логистики нашей компании».

Йорг Либшер, генеральный директор ООО «Сименс Мобильность» подчеркнул:

«Подписанное соглашение – это еще один конструктивный шаг в расширении сотрудничества с компанией «УРАЛХИМ» и цифровизации российской железнодорожной инфраструктуры и логистики. Благодаря решениям «Сименс Мобильность» компания «УРАЛХИМ» сможет эффективнее управлять транспортным парком, применяя инновационные цифровые решения».

 
Закрыть меню