14 марта заключено Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) (https://t.me/npopzt) и СРО Ассоциацией «Промжелдортранс».

Документ подписали президент ОПЖТ Валентин Гапанович (слева) и президент СРО Ассоциация «Промжелдортранс» Александр Кукушкин.

Сотрудничество будет осуществляться по следующим направлениям:

☑️Создание условий для развития железнодорожного машиностроения, повышения уровня его качества и конкурентоспособности;

☑️Участие в нормативно-правовом и техническом регулировании, связанном с производством, обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией тягового подвижного состава;

Внедрение инновационных информационных систем, программных продуктов, новых технологий;

☑️Содействие в развитии процессов инспекторского контроля подвижного состава, поставляемого для нужд промышленных предприятий и ППЖТ.

В своем выступлении президент СРО Ассоциация «Промжелдортранс» Александр Кукушкин проинформировал, что СРО Ассоциация «Промжелдортранс» сегодня объединяет более 165 организаций железнодорожного транспорта необщего пользования на всей территории Российской Федерации.

ОПЖТ и СРО Ассоциация «Промжелдортранс» неоднократно совместно решали вопросы, которые находятся в кругу общих интересов организаций. В 2019-2020 гг. в рамках работы Комитета ОПЖТ по координации локомотивостроения и их компонентов разработаны Технические требования к локомотивам промышленного железнодорожного транспорта, которые были приняты изготовителями в работу. В 2022-2023 гг. совместно в рамках Рабочей группы подготовлена новая редакция Положения о присвоении условных номеров клеймения, где были отражены существенные изменения, в том числе по снятию дублирования добровольно-принудительной сертификации и присвоения условных номеров клеймения, а также оптимизированы требования для ускорения самой процедуры присвоения условных номеров клеймения.

В завершение своего выступления Александр Кукушкин вручил Валентину Гапановичу диплом по случаю 15-летия ОПЖТ.

 
Закрыть меню