dav

24.07.2019 по предложению Президиума Союза транспортников России состоялась рабочая встреча статс-секретаря — заместителя Министра транспорта Российской Федерации Д.С. Зверева с членами Президиума СТР при участии депутатов — членов Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству.

От Ассоциации «Промжелдортранс» во встрече участвовал А.А. Глазунов, заместитель исполнительного директора.

На встрече обсуждались вопросы:

— о проекте федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в новой редакции, подготовленного Министерством экономического развития Российской Федерации;

— о работе Координационного совета по законотворческой деятельности Минтранса России (предложения по совершенствованию его работы, состав КС) и взаимодействии Министерства транспорта Российской Федерации с Союзом транспортников России в области законотворческой деятельности.

Ассоциация высказала мнение и необходимости рассмотреть вопросы избыточных барьерных требований по выходу локомотивов сторонних организаций на пути общего пользования, в том числе и платности осмотра локомотивов, в процессе реализации механизма «регуляторной гильотины».

Также, было отмечено о необходимости увеличения роли саморегулируемых организаций в контрольно-надзорной деятельности. Необходимо напомнить, что А.Ю. Маняхин и А.А. Глазунов входят от Ассоциации в постоянно действующие Рабочие группы  по реализации механизма «регуляторной гильотины» по железнодорожному транспорту, представляющие интересы владельцев путей необщего пользования.

 
Закрыть меню