12 мая 2022 г. в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта (Росжелдор) состоялась рабочая встреча Ассоциации «Промжелдортранс» с руководителем Росжелдора А.А.Дружининым. Ассоциацию представляли президент А.И.Кукушкин и исполнительный директор А.Ю.Маняхин.

Участники совещания обсудили несколько важных тем.

Одна из них связана с ремонтом локомотивов. Ассоциация считает возможным проведение ремонта тепловозов в объеме ТР-1 вне адреса фактического производства, обозначенного в свидетельстве на присвоение условного номера клеймения. Росжелдору была представлена аргументированная позиция по этому вопросу.

Также были предложены оперативные меры антикризисной поддержки предприятий, входящих в Ассоциацию:

— проводить работы по обследованию предприятий с целью присвоения условного номера клеймения  в удаленном формате до конца 2022 г.;

— продлить действие свидетельств о присвоении условных номеров клеймения до конца 2022 г.

Еще одним важным пунктом обсуждения сталаКонцепция государственной политики в области железнодорожного транспорта необщего пользования. Этот документ Росжелдор планирует разработать в 2022 г.

Ассоциация продолжит активное взаимодействие с руководством Росжелдора по широкому кругу вопросов, затрагивающих интересы наших предприятий.

 
Закрыть меню