В 2024 году продолжается рост числа членов нашего объединения. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 177 компаний из разных регионов России.

Представляем холдинг «ЦЕМРОС», вступивший в СРО в марте.

Акционерное общество «ЦЕМРОС» – диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России.

АО «ЦЕМРОС» объединяет 18 цементных заводов, которые вместе могут произвести до 27 миллионов тонн цемента в год, а также   более 30 карьеров по добыче нерудных материалов. В компании работает более 10 тысяч сотрудников.

Цементные заводы и карьеры расположены в 13 российских регионах, продукция холдинга поставляется более чем в 70 регионов страны. В холдинге идет постоянная работа по созданию и развитию новых направлений, продуктов и услуг.

На стройматериалах, выпущенных на заводах холдинга, возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, крупные спортивные, социальные и культурные объекты.

Огромную роль в деятельности АО «ЦЕМРОС» играет железнодорожный транспорт. С заводов отправляются вагоны с цементом, на заводы прибывают разные грузы, без которых произвести цемент невозможно. В этих перевозочных процессах задействовано 300 км путей необщего пользования и 61 локомотив.

Холдинг эксплуатирует множество специального транспорта — электровозы, карьерные самосвалы, цементовозы, тяжелую карьерную технику.

Надеемся на активное участие АО «ЦЕМРОС» в работе Ассоциации!

 
Закрыть меню