В 2022 году продолжается рост числа членов нашего объединения. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 165 организаций из разных регионов России.

Представляем новое предприятие – АО «Кольская ГМК» (Мурманская обл.), вступившее в СРО в ноябре.

Кольская ГМК представляет собой горно-металлургическое производство по добыче сульфидных медно-никелевых руд и производству цветных металлов, является никелерафинировочным центром «Норникеля».

Подразделения Кольской горно-металлургической компании территориально удалены друг от друга. Они находятся в центре Кольского полуострова — в городе Мончегорске и на самом северо-западе Мурманской области — городе Заполярном.

Железнодорожный транспорт используется для доставки на промплощадку «Кольской ГМК» исходного сырья (файнштейна из города Норильска), транспортировки между цехами полупродуктов, получаемых на разных стадиях производственного процесса, а также для отгрузки готовой продукции потребителям.

Поскольку «Норникель» — лидер на мировых рынках никеля, один из крупнейших производителей рафинированной меди, потребителями продукции компании являются предприятия России и СНГ, Европы, Азии, Китая.

Надеемся на активное участие АО «Кольская ГМК» в работе Ассоциации!

Справочно:

В Северо-Западном федеральном округе РФ в состав Ассоциации входит 11 организаций. Из них 2 относятся к Калининградской железной дороге, 7 – к Октябрьской и 2 – к Северной.

Теги: Регионы
 
Закрыть меню