В 2022 году продолжается рост числа членов нашего объединения. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 162 организации из разных регионов России.

Представляем новую организацию – ОАО «Железнодорожник» (Иркутская обл.), вступившую в СРО в августе.

ОАО «Железнодорожник» — старейшее предприятие города Братска. С 1993 года является правопреемником Управления железнодорожного транспорта Братскгэсстроя, образованного для нужд строительства Братской ГЭС в 1954 г. Предприятие стояло у истоков зарождения Братска и внесло неоценимый вклад в развитие промышленной инфраструктуры города.

Основная функция предприятия – эксплуатация железнодорожных путей необщего пользования на территории города Братска. ОАО «Железнодорожник» в своем составе имеет мощное разветвленное хозяйство подъездных и станционных путей, три станции, локомотивное и вагонное депо, тяговое подвижное хозяйство — тепловозы серии ТЭМ2У, ТЭМ2УМ.

ОАО «Железнодорожник» оказывает услуги по подаче-уборке вагонов и текущему содержанию железнодорожных подъездных путей более чем 100 предприятиям города, среди которых: ООО «Транснефть-Восток», ООО «Комбинат Братскжелезобетон», ООО «Падун-Хлеб», ПАО «Аэропорт Братск», ООО «Братский завод металлоконструкций», ООО «Братский бензин», ООО «Восточно-Сибирский втормет».

Надеемся на активное участие ОАО «Железнодорожник» в работе Ассоциации!

Справочно:

В Сибирском федеральном округе РФ в состав Ассоциации входит 26 организаций. Из них 19 относятся к Западно-Сибирской железной дороге, 5 – к Восточно-Сибирской и 2 – к Красноярской.

Теги: Регионы
 
Закрыть меню