Работнику АО «Новотроицкое предприятие промышленного железнодорожного транспорта» (Оренбургская область) Турсуну Байгуносову распоряжением Президента России В.В.Путина объявлена благодарность. Таким образом, помощник машиниста тепловоза стал одним из двух человек в Оренбургской области, получивших в этом году столь значимую награду за многолетний и добросовестный труд.

Турсун Умерсирикович Байгуносов работает на Новотроицком предприятии промышленного железнодорожного транспорта уже семнадцать лет. За это время он зарекомендовал себя отличным профессионалом и надежным товарищем.

Свой трудовой путь он начинал пожарным, профессию железнодорожника начал осваивать, работая составителем поездов. В начале 2000-х пришел на АО «НППЖТ», где стал помощником машиниста тепловоза.

«Я понимал, что избранная мною профессия – очень сложная и ответственная, требует больших знаний и постоянной работы над собой, но именно это меня в ней и привлекало. Нравилось, что я всегда в движении, было приятно управлять многотонной машиной. В основном я работаю на гидравлическом маневровом тепловозе ТГМ-4. Занимаюсь перевозкой промышленных грузов», — говорит Байгуносов.

Почетная награда стала для него большой приятной неожиданностью. Коллеги и руководство предприятия разделяют его радость. Ассоциация «Промжелдортранс», членом которой является АО «НППЖТ», присоединяется к поздравлениям!

 
Закрыть меню