23 марта исполнилось 80 лет Алексею Георгиевичу Кузнецову, заслуженному работнику железнодорожного транспорта, почетному пенсионеру. Юбилей совпал с днем проведения общего годового собрания Ассоциации «Промжелдортранс», которое состоялось в Москве в отеле «Золотое кольцо».

А.И.Кукушкин от имени всех членов Ассоциации тепло поздравили юбиляра и вручил ему памятный подарок.

Алексей Георгиевич пользуется заслуженным авторитетом у членов Ассоциации «Промжелдортранс». Многие более молодые коллеги считают его своим учителем и наставником. В адрес юбиляра прозвучали искренние слова уважения, благодарности, пожелания здоровья и жизненной энергии.

Алексей Георгиевич посвятил железнодорожному транспорту более 60 лет. Работал в  ПКБ ЦТВР МПС, институтах «Промтрансниипроект», комплексно-транспортных проблем и Минтрансе России в должности руководителя Управления промышленного транспорта.

Приложил много сил и энергии для развития Ассоциации «Промжелдортранс». Благодаря его инициативе при Ассоциации создана Система добровольной сертификации  на железнодорожном транспорте необщего пользования в РФ (ССЖТНП). В 2012 году, при его непосредственном участии, Ассоциация получила статус саморегулируемой организации.

В настоящее время А.Г.Кузнецов продолжает оказывать помощь коллегам, опираясь на свой огромный профессиональный опыт.

 
Закрыть меню