2019 год стал рекордным для АО «Подольское ППЖТ», которое входит в Ассоциацию «Промжелдортранс». По итогам 2019 года на контейнерном терминале предприятия обработано 191 тыс. TEU, что превышает показатель 2018 года на 12,4%. Принято и отправлено более 1500 контейнерных поездов (т.е. свыше 2 пар поездов среднесуточно).

На 2020 год запланирован дальнейший рост перерабатывающей способности терминала за счет приобретения дополнительных погрузочных механизмов, совершенствования технологии работы и благодаря завершению инвестиционного проекта по строительству второй очереди терминала, позволившего увеличить площади коммерческих и таможенных зон.

Поздравляем коллег с выдающимся результатом! Также хочется отметить, что Подольское ППЖТ охотно делится своим опытом построение контейнерного бизнеса с коллегами из других регионов. 

Это возможно, в том числе, на площадке нашей Ассоциации, где в 2019 году начал работу Комитет по развитию контейнерных перевозок на железнодорожном транспорте. Цель Комитета – стимулировать развитие контейнерного бизнеса среди членов СРО, вовлечь максимально возможное количество наших предприятий и партнеров в процесс контейнеризации грузов.

 
Закрыть меню