Представители Ассоциации «Промжелдортранс» вошли в состав рабочей группы Объединения производителей железнодорожной техники (ОПЖТ) по изменению «Положения об условных номерах клеймения железнодорожного подвижного состава и его составных частей». В соответствии с этим документом ремонт железнодорожного подвижного состава должен выполняться на предприятиях, имеющих условный номер клеймения, полученный на соответствующие виды работ.

Большая часть железнодорожных предприятий, входящих в Ассоциацию, осуществляют деятельность по обслуживанию и ремонту локомотивов. В этой связи для нас очень важна процедура получения условного номера клеймения, которая вызывает у ремонтных предприятий ряд вопросов.

24 ноября с.г. состоялось заседание рабочей группы ОПЖТ, на котором обсуждались поступившие предложения по изменению документа, в том числе от Ассоциации «Промжелдортранс». В заседании приняли участие А.Ю.Маняхин и А.А.Глазунов.

Предлагаемые поправки имеют целью снижение контрольной нагрузки на ремонтные предприятия и улучшение условий для ведения их бизнеса.

Ассоциация внимательно следит за рассмотрением этого вопроса и продолжит свою деятельность в составе рабочей группы ОПЖТ.

В данной новости есть прикрепленные файлы, которые доступны только членам СРО

Если вы еще не вступили в Ассоциацию, то вы можете прочитать, как вступить, по этой ссылке.
Если вы уже являесть членом СРО, то осуществите вход в личный кабинет
Войти
 
Закрыть меню