07 декабря 2020 г. в формате видеоконференции состоялось совещание Ассоциации «Промжелдортранс» с Центром фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) ОАО «РЖД».

Это первая из серии встреч на новую для всех нас тему — развитие совместного бизнеса холдинга РЖД и предприятий промышленного железнодорожного транспорта.

В видеоконференции участвовали представители ЦФТО РЖД, АО «РЖД Логистика», АО «ИК «РЖД-Инвест» и предприятий промышленного железнодорожного транспорта из разных регионов России. Модератором выступил заместитель начальника ЦФТО А.А.Дреничев.

В своем выступлении исполнительный директор Ассоциации А.Ю.Маняхин отметил, что в кризисных условиях особенно актуально налаживание взаимодействия всех участников перевозочного процесса, поиск новых решений и синергетических эффектов. Главная совместная задача – это повышение привлекательности железнодорожного транспорта, увеличение грузовой базы, в том числе за счет тех грузов, которые забрал автомобильный транспорт.

Развитие совместного бизнеса с РЖД возможно в разных формах:

— аутсорсинг отдельных направлений;

— инвестиционные проекты;

— частичный или полный выкуп ППЖТ;

— совместные складские и контейнерные терминалы на площадках ППЖТ.

Для более предметного разговора необходимо изучить существующие возможности применительно к конкретным условиям регионов и особенностям того или иного предприятия.  Ждем ваших предложений!

Протокол совещания будет выслан всем членам СРО по электронной почте.

 
Закрыть меню