Кукушкин А.И.

Один из наиболее активных членов Ассоциации — АО МГАО «Промжелдортранс»- отметил 45-летний юбилей. Эта дата совпала с днем рождения Генерального директора предприятия Александра Ивановича Кукушкина.

МГАО «Промжелдортранс» ведет свою историю с 1972 года, когда было образовано Капотненское предприятие промышленного железнодорожного транспорта, ныне являющееся одним из отделений МГАО. В 1993 г. предприятие акционировалось и стало Московским городским акционерным обществом открытого типа.

За прошедшие, не всегда успешные, годы МГАО «Промжелдортранс» удалось не только сохранить стабильные производственные показатели, но и стать одним из лидеров на рынке промышленных железнодорожных перевозок, примером эффективного ведения бизнеса.

Более 30 лет предприятие возглавляет А.И.Кукушкин – опытный профессионал, глубоко разбирающийся в проблемах железнодорожной отрасли. Грамотный выбор стратегии на каждом этапе развития предприятия, совершенствование системы управления и финансирования, работа по реконструкции и техническому перевооружению, создание долгосрочных партнерских отношений – все это заслуга Александра Ивановича и возглавляемого им коллектива.

Александра Ивановича и его коллектив тепло поздравили ближайшие коллеги и партнеры.

 

Светлана Геннадьевна Радионова, зам. руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:

«Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким. Пусть всегда Вам сопутствует удача, душевная теплота и хорошее настроение».

 


Президент Союза транспортников России Виталий Борисович Ефимов и Вице-Президент Евгений Дмитриевич Казанцев:

«Примите искренние пожелания в достижении новых целей, воплощения в жизнь новых проектов и планов по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития транспортного комплекса Российской Федерации. Крепкого Вам здоровья, счастья, благополучия и стабильности. Пусть мир, любовь, удача и оптимизм будут Вашими постоянными спутниками. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

 

Вячеслав Дмитриевич Коробовцев, директор регионального развития Союза транспортников России:

«Я рад вручить Александру Ивановичу как руководителю МГАО почетную награду: Национальный сертификат «Лидер отрасли -2017». МГАО «Промжелдортранс» занял 6-е место в отраслевом рейтинге предприятий промышленного железнодорожного транспорта. Награда присуждена за весомый вклад в развитие российской экономики, добросовестную уплату налогов, достижение высоких экономических показателей.

«Лидер отрасли» – один из наиболее авторитетных бизнес-рейтингов. Он показывает реальных лидеров экономики страны, а также их привлекательность для инвесторов и потенциальных партнеров, информирует органы власти о состоянии дел на предприятии, его успехах и достижениях. Александра Ивановича по праву можно назвать лидером отрасли. Его активная позиция в качестве президента Ассоциации «Промжелдортранс» положительно сказывается на результатах работы предприятий промышленного транспорта всей России и их взаимодействии с железными дорогами – филиалами ОАО «РЖД». Под руководством и при личном участии Александра Ивановича осуществляется координация предпринимательской, научно-технической, экономической и инвестиционной деятельности организаций железнодорожного транспорта».

 

Татьяна Викторовна Захарова, зам. начальника управления инфраструктуры и перевозок Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор):

«Я знаю Александра Ивановича по совместной работе более 15 лет. Как в любом ответственном деле, возникали самые разные, порой очень непростые ситуации. Но в любой сложной ситуации руководитель МГАО всегда умел находить правильный путь. Он имеет собственную позицию по всем вопросам, касающимся нужд отрасли, и последовательно отстаивает ее в кабинетах министерств и ведомств. Для него открыты любые двери, к его точке зрения обязательно прислушиваются. Могу с уверенностью сказать, что «Промжелдортрансу» повезло с руководителем. В какой-то степени он стал лицом всего промышленного железнодорожного транспорта.

Могу совершенно искренне сказать, что за прошедшие годы Александр Иванович совсем не изменился, сохранив молодость, энергию, позитивный деловой настрой. В этот день хочется пожелать коллеге сохранять способность к новым мечтам, и чтобы эти мечты обязательно сбывались».

 

Юрий Михайлович Боровков, представитель Аппарата ЦК Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ):

«В качестве руководителя Кукушкин уделяет большое внимание социальной поддержке сотрудников. 25 лет назад были подписаны отраслевые тарифные соглашения по социально-экономической защите работников в организациях промышленного железнодорожного транспорта. Все эти годы Александр Иванович тесно сотрудничает с нашим профсоюзом, постоянно заботится об интересах людей, работающих в его коллективе и во всей отрасли. МГАО «Промжелдортранс» можно по праву назвать предприятием с высокой социальной ответственностью.

 

Андрей Геннадьевич Зайцев, генеральный директор Региональной общественной организации «Ассоциация выпускников МИИТ»:

«Поздравляю коллектив МГАО «Промжелдортранс» с юбилеем организации! Альма-матер большинства присутствующих здесь сотрудников – это именно МИИТ. Александр Иванович также закончил этот легендарный вуз и играет заметную роль в сообществе миитовцев, будучи Вице-президентом Ассоциации выпускников. Желаю долгих лет активной жизни, во всем показывать пример следующим поколениям инженеров транспорта».

 

От лица всех членов Ассоциации «Промжелдортранс» коллектив МГАО и его руководителя поздравил Александр Юрьевич Маняхин, исполнительный директор:

«Как известно, успех компании зависит от руководителя. Своим примером, трудолюбием и оптимизмом Александр Иванович долгие годы стабильно ведет за собой Ассоциацию, настойчиво борясь с трудностями и преодолевая преграды. Он с удовольствием делится опытом с более молодыми коллегами».

 

Леонид Львович Чударев – представитель АО «Газпромнефть-МНПЗ» (основной клиент МГАО «Промжелдортранс»):

«Наше предприятие – давний партнер МГАО «Промжелдортранс». Мы работаем с Александром Ивановичем более 20 лет. Это настоящий пример успешного и долгосрочного сотрудничества. Даже если в процессе работы возникали спорные ситуации, их всегда удавалось разрешать во многом благодаря мудрой и взвешенной позиции руководителя МГАО».

Михаил Николаевич Кулапов, директор Образовательно-научного центра «Менеджмент»:

«Как профессионал в вопросах менеджмента и организационного развития, я могу объективно судить о положении дел на предприятиях. МГАО «Промжелдортранс» — успешный бизнес, и секрет успеха – это, в первую очередь, эффективное управление. Александр Иванович – опытный профессионал и мудрый руководитель, таких директоров у нас немного. Молодым управленцам, только начинающим свою карьеру, есть чему у него поучиться».

 

 

 
Закрыть меню